Новый посол РФ в Белоруссии Грызлов останется председателем высшего совета "Единой России"

Новый посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов продолжит занимать пост председателя высшего совета партии "Единая Россия". Вопрос об избрании и прекращении полномочий главы партийного органа может решаться только в ходе съезда, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

"Избрание и прекращение полномочий председателя высшего совета относится к компетенциям съезда партии. На ближайшее время съезд не запланирован", — говорится в сообщении.

О том, что Грызлов может стать новым послом РФ в Белоруссии, сообщалось ещё в декабре 2021 года. Его кандидатуру поддержал Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Дипломатический фронт: Почему миссия Бориса Грызлова связана с подготовкой к работе общего парламента Союзного государства

Дипломатический фронт: Почему миссия Бориса Грызлова связана с подготовкой к работе общего парламента Союзного государства

Ранее Лайф сообщал, что Путин назначил Грызлова послом России в Белоруссии. Прежде эту должность занимал Евгений Лукьянов, назначенный 25 марта 2021 года. А Грызлов прежде работал полномочным представителем России в Контактной группе по Украине.

Лента новостей

  • В Москве задержан подозреваемый в финансировании террористов в Ираке и Сирии

    Сегодня в 13:34

  • ФСБ ликвидировала хакерскую группировку REvil, стоящую за атаками на Apple и JBS

    Сегодня в 13:27

  • Тимошенко предупредила украинцев о росте цен на все товары

    Сегодня в 13:23

Еще

Related posts