В Москве выявлено почти 730 случаев "омикрона" с 20 декабря

Почти 730 случаев заболевания омикрон-штаммом коронавирусной инфекции выявлено в столице за 24 дня. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе мэра и Правительства Москвы. Новый штамм выявляют специалисты диагностического Центра лабораторных исследований столичного Департамента здравоохранения на Варшавском шоссе методом секвенирования генома коронавируса.

"С 20 декабря по 13 января 2022 года было обнаружено 729 образцов со штаммом "омикрон". Доля "омикрона" составляет 41,7% среди всех проб, собранных для секвенирования с 6 по 9 января 2022 года", — говорится в сообщении.

Всего специалистами центра проведено свыше 11 тысяч полногеномных секвенирований вируса. С декабря прошлого года осуществляется регулярный массовый мониторинг в режиме полутора тысяч проб в неделю.

Собянин ожидает роста суточной заболеваемости коронавирусом в Москве до 7 тысяч 15 января

Собянин ожидает роста суточной заболеваемости коронавирусом в Москве до 7 тысяч 15 января

Ранее Лайф рассказывал о том, что такое "омикрон", откуда он появился и какие у него симптомы. Также приводил данные о коронавирусной обстановке в России. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, рост случаев коронавируса в стране может достигнуть ста тысяч в день. В связи с этим президент России Владимир Путин призвал наращивать темпы вакцинации от ковида, а правительство до конца текущей недели должно подготовить новые меры борьбы с инфекцией.

Лента новостей

  • Госбюро расследований Украины может устроить перекрёстный допрос Медведчука и Порошенко

    Сегодня в 13:08

  • Белоруссия вывела миротворцев из Казахстана

    Сегодня в 13:05

  • Песков: В России не планируют отменять бесплатную вакцинацию от ковида

    Сегодня в 13:01

Еще

Related posts