Украинский эксперт Жданов рассказал, когда Россия сможет посмеяться над США

Для Соединённых Штатов вопрос контроля над Украиной стал жизненно важным. В случае если Киев вернётся в сферу влияния Москвы, для США это станет разгромным поражением на мировой арене. Такое мнение выразил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

"Штаты не могут уступить Украину России и проиграть её. Если Штаты проиграют Украину, они предстанут никем, а Россия будет вытирать об них ноги, тыкать пальцем и смеяться", — написал Жданов в колонке для "Главреда".

NYT: НАТО не примет Украину в обозримом будущем

NYT: НАТО не примет Украину в обозримом будущем

По его мнению, украинский вопрос стал для США борьбой за престиж на мировой арене. Поэтому, уверен Жданов, Вашингтон и готов поддерживать Киев вооружением и боеприпасами.

Напомним, что 12 января в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Переговоры длились больше четырёх часов. Стороны обсуждали гарантии безопасности, предложенные ранее Москвой. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

По итогам встречи НАТО отказалось идти на компромисс в вопросах принятия тех или иных стран, в том числе Украины, в альянс. По словам главы альянса Йенса Столтенберга, союзники "готовы поддерживать Киев на пути к членству в НАТО".

Лента новостей

  • Диетолог Круглова объяснила, кому противопоказаны пельмени

    Сегодня в 01:36

  • На юге России начались учения с истребителями и бомбардировщиками

    Сегодня в 01:32

  • NYT: НАТО не примет Украину в обозримом будущем

    Сегодня в 01:28

Еще

Related posts