В Крыму армейский корпус усилят ракетным дивизионом

22-й армейский корпус, дислоцированный в Крыму, будет усилен ракетным дивизионом, сообщил командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) Александр Дворников.

"Усилим 22-й армейский корпус, дислоцированный в Крыму, сформировав в его составе ракетный дивизион", сказал Дворников в интервью газете "Военный вестник Юга России".

Командующий ЮВО напомнил о завершении формирования 19-й и 20-й мотострелковых дивизий в составе соответственно 58-й и 8-й армий в 2022 году. Появится ещё по одному мотострелковому полку и танковому батальону, и до полного состава будет развёрнут 415-й учебный центр подготовки младших специалистов. Как отметил Дворников, всё это позволит повысить боевые возможности округа.

Более 10 тысяч военнослужащих вернут с полевых занятий на юге России

Более 10 тысяч военнослужащих вернут с полевых занятий на юге России

Как сообщал Лайф, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что военные учения на территории России продолжались, продолжаются и будут продолжаться. В Кремле отметили, что это обычная практика, которая никак не связана с переговорами с представителями США и НАТО по гарантиям безопасности.

Лента новостей

  • В России решено прекратить производство ракет "Протон-М"

    Сегодня в 01:12

  • Украинский экс-министр Бойко объяснил, чем грозит запуск всех энергоблоков АЭС

    Сегодня в 01:07

  • "Уходим красиво": Сахалинцы устроили флешмоб в плавках с прыжками в сугробы

    Сегодня в 01:06

Еще

Related posts