В России перед Новым годом произошёл всплеск подачи заявлений на банкротство

Перед Новым годом россияне подали более тысячи заявок на банкротство, на 656 из них было получено положительное заключение, эти граждане были допущены к внесудебной процедуре признания банкротами. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на данные проекта "Федресурс".

Как отмечается, с сентября 2020 года к такому банкротству допущено почти 6,5 тысячи граждан. Доля одобрений к количеству поданных заявок достигла 61%. Сумма долга таких граждан за весь период составила 2,26 млрд рублей.

Финансист Тузов назвал инфляцию, дефолты и массовые банкротства главными рисками 2022 года

Финансист Тузов назвал инфляцию, дефолты и массовые банкротства главными рисками 2022 года

При этом в 2021 году в стране снизились темпы роста несостоятельности. По мнению опрошенных "Известиями" специалистов, это может говорить об активной реструктуризации банковских кредитов. Пока в абсолютном выражении по числу граждан-банкротов лидируют Москва и Московская область — 10,2 тысячи и 10 тысяч человек.

Ранее Лайф сообщал, что долги россиян для списания по банкротству превысили два миллиарда рублей. А количество одобренных заявлений растёт и уже достигло почти шести тысяч с момента появления такой возможности.

Лента новостей

  • В Крыму армейский корпус усилят ракетным дивизионом

    Сегодня в 01:15

  • В России решено прекратить производство ракет "Протон-М"

    Сегодня в 01:12

  • Украинский экс-министр Бойко объяснил, чем грозит запуск всех энергоблоков АЭС

    Сегодня в 01:07

Еще

Related posts