Гинцбург заявил о невозможности введения платы за вакцинацию от ковида

Вакцинация против коронавируса не может стать платной в России. Такое мнение высказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В беседе с ТАСС он объяснил это тем, что Россия либеральная страна, создающая благоприятные условия для граждан. При этом Гинцбург добавил, что при желании любой человек может привиться платно в частных клиниках.

"Не может вакцинация от ковида стать платной. Законодательство РФ таких вариантов не предусматривает, потому что страна у нас самая либеральная, максимально приближенная к человеку и создающая максимально благоприятные условия для всех, кто хочет провакцинироваться. Я тоже не считаю, что его законодательство нужно менять и вводить платные услуги", сказал Александр Гинцбург.

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

Ранее Лайф писал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России не планируют отменять бесплатную вакцинацию от ковида. А главный внештатный специалист по терапии и общей практике Минздрава России Оксана Драпкина объяснила необходимость ревакцинации спустя полгода после прививки. Она напомнила, что вакцинация — единственный способ специфической профилактики любой инфекции, в частности и коронавирусной.

Коронавирус: Главное

  • Во Франции одобрили вакцину от ковида компании Novavax

    Сегодня в 21:08

  • Замглавы центра Гамалеи Логунов назвал сроки подъёма волны "омикрона" в России

    Сегодня в 20:29

  • В Роспотребнадзоре назвали отличия симптомов при заражении "омикроном" и "дельтой"

    Сегодня в 17:00

Еще

Related posts