Путин пообещал поощрить конструктора авиадвигателей Иноземцева

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным заявил о необходимости поощрить генерального конструктора "ОДК-Авиадвигатель" Александра Иноземцева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе визита глава региона рассказал президенту о работах по созданию авиационных двигателей ПД-14 и ПД-35, а также предложил поощрить Иноземцева, которому исполнилось 70 лет, назвав его "легендарным конструктором".

"Обязательно. Полностью согласен", — сказал глава государства.

Путин поддержал идею провести в Перми форум "Россия — спортивная держава" в 2023 году

Путин поддержал идею провести в Перми форум "Россия — спортивная держава" в 2023 году

Александр Иноземцев с 1973 года трудился инженером-конструктором, а спустя десять лет был назначен главным конструктором – первым заместителем руководителя Моторостроительного конструкторского бюро. В 1989 году получил должность главного конструктора бюро по двигателю ПС-90А. Также в карьере инженера были должности генерального конструктора и гендиректора ОАО "Авиадвигатель". На предприятии, которое ныне называется АО "ОДК-Авиадвигатель" и входит в "Ростех", Иноземцев работает до сих пор.

А ранее Путин назвал системы ПВО "Алмаз-Антей" самыми надёжными и востребованными в мире. По словам главы государства, продукция этой компании широко известна во всех странах, и это общепризнанный факт.

Лента новостей

  • Лавров призвал НАТО не нарушать красные линии России

    Сегодня в 12:31

  • Доктор Мясников раскрыл, кому категорически противопоказано нырять в прорубь на Крещение

    Сегодня в 12:26

  • Путин поддержал идею провести в Перми форум "Россия — спортивная держава" в 2023 году

    Сегодня в 12:17

Еще

Related posts