Уголовное дело о ДТП на проходной завода с 8 погибшими скоро уйдет в суд

9 февраля 2022, 11:46

Уголовное дело о ДТП на проходной завода с 8 погибшими скоро уйдет в суд

Уголовное дело о ДТП на проходной завода с 8 погибшими скоро уйдет в судФото СУ СКР по Свердловской области

В Свердловской области завершено расследование резонансного уголовного дела о ДТП в городе Лесном, где погибли 8 человек и более 10 получили травмы.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, перед судом предстанут трое: водитель автобуса, который на проходной завода протаранил ворота и въехал в толпу пешеходов, а также механик и директор местного автопредприятия. По версии следствия, утром 10 июня 2021 года водитель и механик не проверили техническое состояние автобуса ПАЗ, а директор с целью извлечения прибыли не принял никаких мер по недопущению на маршрут неисправного транспортного средства.

Новый День: Уголовное дело о ДТП на проходной завода с 8 погибшими скоро уйдет в суд

У автобуса оказались неисправны тормоза, что и привело к трагедии. Как уже сообщал «Новый День», служебный автобус, который вез рабочих на смену, въехал в толпу людей на скорости, спускаясь с горы, после чего опрокинулся. Шесть человек, трое мужчин от 44 до 62 лет и три женщины от 37 по 57 лет, погибли сразу, еще двое скончались позже: одна женщина – на следующий день, еще один мужчина – через 2,5 месяца. 11 июня 2021 года в Лесном был объявлен городской траур.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что число погибших и пострадавших в этом жутком ДТП могло быть значительно больше, так как в салоне неуправляемого автобуса находилось более 40 пассажиров.

Новый День: Уголовное дело о ДТП на проходной завода с 8 погибшими скоро уйдет в суд

Лесной, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш Whatsapp +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Написать автору или сообщить новость Подписывайтесь на каналы
Яндекс НовостиЯндекс ДзенYouTube

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия, Скандалы и происшествия,

Related posts