Кипр рассчитывает на скорое возобновление чартерных авиарейсов с Россией

Правительство Кипра ведет переговоры с Минтрансом РФ по поводу возобновления чартерного авиасообщения. Об этом проинформировал министр туризма Кипра Саввас Пердиос, который в среду, 9 февраля, посещает Москву.

"Мы провели встречу с министерством транспорта России, где обсуждались вопросы возобновления чартерного сообщения между республикой Кипр и аэропортами РФ. Как вы знаете, в последнее время были только регулярные перевозки, а чартерных рейсов не было. Мы спросили, можно ли возобновить чартеры не только из Москвы, но и регионов, и какие авиакомпании могли бы выполнять такие рейсы", - цитирует слова чиновника "Интерфакс".

Министр отметил, что регулярные авиарейсы между Россией и Кипром продолжаются. Никаких ограничений авиасообщения не планируется. Более того, Кипр давно одобрил российский "Спутник V", а недавно признал "Спутник Лайт" как бустерную дозу.

В настоящий момент россиянам для посещения Кипра также нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до полета, или экспресс-тест, выполненный за 24 часа. Однако уже с 1 марта правила будут упрощены - вакцинированным "Спутником V" в комбинации со "Спутником Лайт" не потребуется проходить ПЦР-исследование.

Related posts