Первая колонна с техникой и военными США в ближайшие часы прибудет в Румынию

Первая колонна с американской военной техникой США в сопровождении отряда объединённых сил пехотного батальона в составе 2-го кавалерийского полка Сухопутных войск США прибудет в Румынию уже в среду вечером. Об этом сообщает Минобороны балканской страны. Группировка численностью до 980 американских солдат, получившая название Task Force (TF) Cougar, присоединится к американским войскам, уже присутствующим в Румынии, попав в страну около 23:00 мск через контрольно-пропускной пункт Нэдлак (уезд Арад).

В дальнейшем сопровождаемая военной полицией колонна проследует по маршруту Арад – Дева – Сибиу – Рымнику-Вылча – Питешть – Бухарест – Михаил Когэлничану, информирует Минобороны, добавляя, что на этой трассе возможны ограничения движения автотранспорта.

Байден заявил, что предупреждал Путина о возможной переброске войск в Европе

Байден заявил, что предупреждал Путина о возможной переброске войск в Европе

Напомним, что президент США Джо Байден одобрил развёртывание дополнительных американских войск в Восточной Европе ещё 2 февраля. Также Вашингтон перевёл 8,5 тысячи военнослужащих в состояние повышенной готовности на случай, если будут вызваны силы реагирования альянса и американские солдаты потребуются быстро. Некоторые из них уже размещены в Европе, в то время как те, которые прибудут из США, также находятся в состоянии повышенной боеготовности.

Лента новостей

  • Появились кадры с места жёсткой посадки самолёта в Татарстане

    Сегодня в 18:00

  • Грызлов: Украина наращивает военное присутствие в зоне конфликта

    Сегодня в 17:45

  • "Спорт-Экспресс" удалил новость о дисквалификации Валиевой и лишении сборной РФ медалей ОИ

    Сегодня в 17:35

Еще

Related posts