Российские Су-35С отработали перехват целей в рамках проверки сил Союзного государства

Российские истребители Су-35С заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ и отработали перехват воздушных целей в рамках проверки сил реагирования Союзного государства, сообщили в Минобороны РФ.

"Экипажи российских истребителей Су-35С Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ на аэродроме Барановичи", — говорится в сообщении военного ведомства.

В рамках учений истребители провели перехват воздушных целей, при этом роль условного воздушного противника выполняли самолёты Су-25 штурмовой авиации Белоруссии. Также лётчики ВКС РФ изучили районы и маршруты, провели тренировки на авиационной технике и отработали взаимодействие с группой руководства полётами на аэродроме.

Российские штурмовики Су-25СМ перебазировали на аэродромы Белоруссии

Российские штурмовики Су-25СМ перебазировали на аэродромы Белоруссии

Ранее два российских Ту-22М3 провели второе за месяц патрулирование над Белоруссией. Уточняется, что на отдельных этапах маршрута самолёты дальней авиации сопровождали истребители Су-35С ВКС России и Су-30СМ ВВС Белоруссии. Добавим, что до этого совместное патрулирование границ Союзного государства прошло 5 февраля.

Лента новостей

  • Песков рассказал о стоящих перед Россией и Белоруссией беспрецедентных угрозах

    Сегодня в 10:29

  • В Кремле не увидели в заявлениях Зеленского готовности быстро выполнять Минские соглашения

    Сегодня в 10:25

  • В ЛДПР рассказали о состоянии Жириновского после сообщений о его госпитализации

    Сегодня в 10:21

Еще

Related posts