Шольц: Германия готова к любому формату диалога с Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ради политического урегулирования Германия готова к диалогу с Россией на всех уровнях и во всех возможных форматах. Немецкий политик сделал данное заявление на брифинге в Берлине.

"Будем следовать двойной стратегии, которую согласовали в ЕС и НАТО, которая обозначает ясную готовность к диалогу на всех уровнях и во всех возможных форматах ради достижения политического решения", — сказал Шольц, пригрозив Москве "тяжёлыми последствиями" в случае возможной эскалации на Украине.

Небензя заявил, что Россия не говорила о злонамеренных планах против Украины

Небензя заявил, что Россия не говорила о злонамеренных планах против Украины

Напомним, что в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной, хотя Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. А вот Киев, похоже, вовсю готовится к наступлению. По данным Народной милиции ДНР, в Донбасс прибыли польские наёмники для проведения диверсий, а также националисты Незалежной. Кроме того, сообщалось о зафиксированной украинской бронетехнике возле села Муратово у линии соприкосновения.

Лента новостей

  • Глава МИД Британии Трасс прилетела в Москву в меховой шапке

    Сегодня в 15:22

  • Захарова предложила Западу быстрый способ добиться деэскалации на Украине

    Сегодня в 15:20

  • В Саратове водитель автобуса зажал голову ребёнка дверями и провёз одну остановку

    Сегодня в 15:10

Еще

Related posts