Доктор Мясников развеял миф о нехватке витаминов в конце зимы

Врач и телеведущий Александр Мясников призвал не списывать своё состояние в конце зимы на недостаток витаминов. Об этом он рассказал в беседе с "Вечерней Москвой".

"Думать, что ты попьёшь витаминчики и проснёшься здоровым, наивно. Хотите — пейте, хотя они не все безопасны. Некоторые витамины увеличивают смертность. Но допустим, что они безопасны. Верите в это — ради бога, обогащайте аптеки", — резюмировал врач.

На сегодняшний день в магазинах достаточно полезных овощей и фруктов, причём как свежих, так и консервированных. По словам врача, консервированные продукты содержат тот же набор витаминов, единственный минус — наличие сахара.

По мнению Мясникова, правильное питание и отказ от вредных привычек — основное правило для прекрасного самочувствия и хорошего настроения.

Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

Ранее Лайф рассказывал, как восстановить организм после зимы. Доктор Мясников рекомендовал ежедневно просыпаться в одно и то же время, посвящать физическим нагрузкам один час, плотно завтракать, меньше пользоваться транспортом и радоваться жизни.

Лента новостей

  • Российские Су-35С отработали перехват целей в рамках проверки сил Союзного государства

    Сегодня в 10:33

  • Песков рассказал о стоящих перед Россией и Белоруссией беспрецедентных угрозах

    Сегодня в 10:29

  • В Кремле не увидели в заявлениях Зеленского готовности быстро выполнять Минские соглашения

    Сегодня в 10:25

Еще

Related posts