Рябков назвал цирком шапито заявления США и ФРГ по "Северному потоку – 2"

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал политическим цирком шапито заявления США и Германии о готовности ввести санкции в отношении "Северного потока – 2" в случае вторжения на Украину.

"Северный поток – 2" давно превратился в руках США и некоторых деятелей вне США, назовём так, не будем географически территориальные пункты приписки для них обозначать, в инструмент давления на Москву. Это политический цирк шапито", заявил Рябков, выступая на площадке клуба "Валдай".

Псаки объяснила неготовность США к санкциям против "Северного потока – 2"

Псаки объяснила неготовность США к санкциям против "Северного потока – 2"

Напомним, ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не допустит запуска газопровода "Северный поток – 2" в том случае, если Россия совершит вторжение на Украину. При этом американский лидер не уточнил механизм, как будет осуществляться этот процесс, если он не зависит от Соединённых Штатов. Россия же в случае, если "Северный поток – 2" не будет запущен, найдёт других покупателей на свой газ, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Лента новостей

  • На просветительском марафоне "Знание" о науке будущего" обсудили новые изобретения учёных и меры поддержки государства

    Сегодня в 10:11

  • Возобновлены поиски экс-замглавы Минюста Ялунина, провалившегося под лёд на квадроцикле

    Сегодня в 10:07

  • Песков не согласился со словами Борреля о том, что Россия и КНР — "авторитарные страны"

    Сегодня в 10:04

Еще

Related posts