Саакашвили спел гимн Украины в суде

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал себя пленником олигархов и спел гимн Украины в зале Тбилисского городского суда, где проходит слушание по делу о растрате госсредств. Трансляция заседания доступна в "Фейсбуке".

Знаменитый галстукоед (М.Саакашвили), на заседании суда спел гимн Украины. pic.twitter.com/xGkJleYU9n

— Макар Разумовский (@Razumovskiy3) February 9, 2022

В ходе выступления Саакашвили назвал обвинения против него беспочвенными, обвинив присяжных и прокуроров в коррупции. Это вызвало бурную реакцию в зале суда и словесную перепалку. Затем адвокаты передали Саакашвили украинский флаг и на телефоне включили гимн Украины, а бывший президент начал подпевать. После исполнения гимна Саакашвили повесил стяг на плечи и просидел с ним, пока его не забрал сотрудник суда.

Параллельно судебному процессу во дворе Тбилисского городского суда сторонники Саакашвили устроили акцию в его поддержку, развернув плакат с надписью: #Freemisha. На данный момент бывший президент уже покинул зал суда. Сейчас сторона защиты допрашивает руководителя Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе.

Поседевший Саакашвили появился в суде в футболке в поддержку Украины

Поседевший Саакашвили появился в суде в футболке в поддержку Украины

Напомним, бывший лидер Грузии утром 1 октября заявил, что прибыл в страну спустя восемь лет отсутствия, вечером того же дня стало известно о его задержании. Политика обвиняют в превышении должностных полномочий, избиении депутата и растрате бюджетных средств. Заседания суда несколько раз откладывались в связи с состоянием здоровья Саакашвили, однако в конце ноября его наконец-то доставили на разбирательство.

Лента новостей

  • Россиянам объяснили, как часто можно делать профессиональную чистку и отбеливание зубов

    Сегодня в 09:37

  • Россияне за 2021 год выпили более 1,5 млрд литров крепкого алкоголя

    Сегодня в 09:28

  • Рябков: Россия анализирует встречные предложения США по безопасности

    Сегодня в 09:22

Еще

Related posts