Россиянам объяснили, как часто можно делать профессиональную чистку и отбеливание зубов

На профилактический осмотр к стоматологу стоит приходить не реже одного раза в полгода. Так как за этот период можно вовремя обнаружить проблему в полости рта и начать её лечение, пока она не привела к серьёзным осложнениям. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Павел Колесов.

По его словам, с такой же частотой нужно проводить профессиональную гигиену полости рта. Так как за полгода в местах, которые трудно очистить обычной зубной щёткой, скапливается и минерализуется налёт. Профессиональная чистка позволяет удалить мягкие и твёрдые зубные отложения и пигментированный налёт, не только вернув зубам естественный оттенок и блеск, но и снизив риск развития пародонтита. Кроме того, во время этой процедуры стоматолог может понять, есть ли у пациента скрытые кариозные полости. По словам Колесова, добиться белизны зубов можно с помощью процедуры отбеливания эмали, однако она подходит не всем.

"Для здоровой эмали отбеливание зубов, которое выполняется под контролем стоматолога, безвредно. Если же есть какие-либо поражения эмали, то отбеливание может вызвать повышенную чувствительность, которая, впрочем, проходит за достаточно короткий срок при правильно проведённой профессиональной гигиене и правильно выполненной процедуре отбеливания",пояснил специалист в беседе с "Российской газетой".

Терапевт Чернышова рассказала, чем опасно моржевание при наличии кариеса

Терапевт Чернышова рассказала, чем опасно моржевание при наличии кариеса

Ранее стоматолог Владимир Шипков назвал опасные народные средства от зубной боли. Медик предупредил, что самолечение и народная медицина могут усугубить проблему.

Лента новостей

  • Россияне за 2021 год выпили более 1,5 млрд литров крепкого алкоголя

    Сегодня в 09:28

  • Рябков: Россия анализирует встречные предложения США по безопасности

    Сегодня в 09:22

  • Эксперт Касаткина объяснила, почему нельзя выбрасывать чеки из магазинов и банкоматов

    Сегодня в 09:10

Еще

Related posts