В Госдепе США приветствовали обсуждение с Россией прозрачности военных учений

Вашингтон приветствует обсуждение с Москвой мер по повышению прозрачности военных учений и видит возможности для снижения соответствующих рисков. Об этом сообщила на открытии "Возобновлённого диалога ОБСЕ по европейской безопасности" первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман.

"Мы приветствуем обсуждение вариантов повышения прозрачности военных учений и видим возможности для снижения рисков, связанных с военными учениями. Мы уже предложили некоторые возможные пути продвижения вперёд в контексте модернизации Венского документа (ОБСЕ) и рассчитываем на продолжение этого процесса", — приводит слова дипломата постпредство США при организации.

Байден заверил в готовности к добросовестным переговорам с Россией

Байден заверил в готовности к добросовестным переговорам с Россией

Замгоссекретаря США подчеркнула, что считает ОБСЕ наиболее оптимальной площадкой для обсуждения проблематики европейской безопасности.

Ранее глава Минобороны Украины анонсировал учения с применением ударных беспилотников Bayraktar. Также будут использоваться поставленные Западом ракетные комплексы Javelin и переносные управляемые противотанковые NLAW.

Лента новостей

  • Жених наутро после свадьбы обнаружил пропажу жены и загранпаспорта, и причина оказалась проста

    Сегодня в 18:15

  • Кабмин разрешил покупку и продажу криптовалют на иностранной бирже

    Сегодня в 18:04

  • В Госдепе США поддержали позицию Киева по урегулированию ситуации в Донбассе

    Сегодня в 17:47

Еще

Related posts