Песков: У Путина и Макрона сложились очень конструктивные отношения

У президента России Владимира Путина и французского лидера Эмманюэля Макрона сложились очень конструктивные отношения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Между Путиным и Макроном установились очень конструктивные и действительно содержательные отношения, которые позволяют им много времени проводить, общаясь друг с другом", — сказал Песков, уточнив, что в Кремле были готовы к тому, что переговоры президентов будут долгими.

Песков объяснил, почему Макрон остановился в московской гостинице, а не в Кремле

Песков объяснил, почему Макрон остановился в московской гостинице, а не в Кремле

Пресс-секретарь главы РФ добавил, что свою роль сыграла и "достаточно экстраординарная ситуация", требующая подобных разговоров. При этом оба лидера были готовы к тому, что их беседа будет долгой, исходя из напряжённой повестки дня.

"Изложение аргументов, по крайней мере нашего президента относительно нашей позиции, конечно, требует времени", — добавил Песков.

Лайф узнал, что Путину и Макрону подали на рабочий обед в Кремле

Лайф узнал, что Путину и Макрону подали на рабочий обед в Кремле

Лайф напоминает, что накануне, 7 февраля, в Кремле состоялись переговоры французского лидера Эмманюэля Макрона и президента России Владимира Путина. Они продолжались пять часов и завершились около полуночи. Главным вопросом на повестке была ситуация вокруг Украины: Запад заявляет, что Москва якобы может готовить вторжение в эту страну. После официальных мероприятий французский лидер отправился посмотреть Красную площадь.

Лента новостей

  • Вирусолог Волчков рассказал о новом способе "омикрона" проникать в клетки

    Сегодня в 10:46

  • Путин подписал указ о создании Национального центра генетических ресурсов растений

    Сегодня в 10:43

  • Песков объяснил, почему Макрон остановился в московской гостинице, а не в Кремле

    Сегодня в 10:41

Еще

Related posts