Немецкий телеканал "сделал" Москву столицей Украины

Немецкий телеканал WDR допустил ошибку в своём репортаже и указал Москву как столицу Украины. Ошибка была допущена в титрах, которые вышли в эфир и были замечены зрителями.

Неточность промелькнула, когда журналистка рассказывала о визите главы МИД ФРГ Анналены Бербок в столицу Украины. В титрах было указано, что репортаж ведётся из Москвы, а не из Киева. Телеканал пока никак не прокомментировал допущенную оплошность.

"Просим нас извинить": Немецкий телеканал объяснил опубликованные за два дня до выборов данные экзитполов

"Просим нас извинить": Немецкий телеканал объяснил опубликованные за два дня до выборов данные экзитполов

Ранее Лайф рассказывал о другой, куда более заметной ошибке западных СМИ, касающейся Украины. В Евросоюзе назвали "ошибкой с коротким сроком жизни" новость Bloomberg о "вторжении" РФ в эту страну. Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что подобное в новостных сообщениях случается довольно часто, но важно, чтобы недоразумения были признаны и исправлены.

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям.

Лента новостей

  • Псаки: США воодушевлены дипломатическими усилиями Франции по Украине

    Сегодня в 20:26

  • Минобороны РФ: К подконтрольным США формированиям в Сирии примкнули сотни радикалов

    Сегодня в 20:24

  • Дуда назвал перемещение войск России самым масштабным после Второй мировой войны

    Сегодня в 20:15

Еще

Related posts