Украинский эксперт Скаршевский раскрыл "план Б" Зеленского по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский имеет "план Б" по Донбассу. Согласно ему текущий конфликт будет попросту заморожен, считает украинский эксперт Виктор Скаршевский. Он уверен, что содействие в этом вопросе окажет Верховная рада.

"План Б" — это просто консервация текущей ситуации и постоянное затягивание этого процесса (мирного урегулирования. — Прим. Лайфа). Даже если сейчас что-нибудь подпишут, о чём-нибудь договорятся, кто должен будет принимать эти все законы с украинской стороны? Верховная рада. А примет ли? Конечно же, нет", заявил Виктор Скаршевский в эфире телеканала "Наш".

Он уверен, что отсутствие прогресса будет объясняться тем, что депутаты якобы не будут принимать какие-либо поправки к законодательству. Скаршевский объясняет это тем, что Зеленский и его партия "Слуга народа" не заинтересованы в реинтеграции Донбасса.

"Зачем ему на будущих президентских выборах миллион, а может даже больше, нелояльных избирателей, которые явно проголосуют против него?" пояснил эксперт, напомнив, что к такой же тактике Украина прибегала на местных выборах 2020 года.

Зачистка перед бурей: Как зрителей всего мира лишают правды о Донбассе и приучают к режиму fake news из России

Зачистка перед бурей: Как зрителей всего мира лишают правды о Донбассе и приучают к режиму fake news из России

Лайф напоминает, что по результатам встречи советников лидеров государств – членов "нормандской четвёрки" (Россия, Германия, Франция, Украина), которая состоялась 26 января, замглавы Администрации Президента РФ Дмитрий Козак заявил, что делегатами была проведена инвентаризация Минских соглашений. Вместе с тем продвижения в реализации этих договорённостей нет уже несколько лет. В Киеве в последнее время открыто называют прописанные в документах меры невыполнимыми.

Лента новостей

  • Вступил в силу закон "Единой России" о пожизненном заключении педофилов

    Сегодня в 04:10

  • Юрист Калинов рассказал, как россиян обманывают ритуальные агентства

    Сегодня в 04:03

  • Гречка и ещё два продукта выросли в цене за год более чем на 20%

    Сегодня в 03:54

Еще

Related posts