Мишустин заявил о переводе большинства медицинских документов в электронный формат

В России большинство медицинских документов — в частности, справки, выписки и медкарты — перейдут в электронный формат. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По его словам, кабмин подготовил обновлённое положение о единой государственной системе, которая соединит все региональные медучреждения. Как уточнил премьер, это упростит врачам доступ к данным из истории болезни пациента, даже если тот переехал в другой город.

"Даже если человек менял место жительства, менял поликлинику, больницу, все данные будут находиться в одном месте. Так намного удобнее, а в экстренных ситуациях это может спасти человеческую жизнь", — отметил Мишустин.

Мурашко: Дистанционное оформление больничных действует до 15 марта

Мурашко: Дистанционное оформление больничных действует до 15 марта

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о новых опциях в личном кабинете "Моё здоровье". Она также поблагодарила граждан, которые помогли контролировать безопасность вакцинации от ковида, заполняя дневники самонаблюдения. По её словам, их вело почти 14,5 миллиона человек.


Лента новостей

  • Мурашко: Число амбулаторных пациентов в России более чем в 2 раза превысило осенний пик

    Сегодня в 13:16

  • Попова: Ситуацию с ковидом в России пока нельзя назвать стабильной

    Сегодня в 13:10

  • Мурашко: На сегодняшний день от ковида вакцинировалось около 41 тысячи подростков

    Сегодня в 13:00

Еще

Related posts