МИД Армении вызвал посла Белоруссии Конюка после слов Лукашенко о постсоветских странах

Министерство иностранных дел Армении вызвало посла Белоруссии в Ереване Александра Конюка после заявления президента республики Александра Лукашенко о перспективах вступления закавказской страны в Союзное государство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря МИД Армении Ваана Унаняна.

"Могу лишь подтвердить, что посол Белоруссии был в Министерстве иностранных дел Армении", — сказал Унанян, отказавшись комментировать ситуацию.

Лукашенко заявил, что Бог является белорусом

Лукашенко заявил, что Бог является белорусом

Отметим, что белорусский посол был вызван "на ковёр", вероятно, для предоставления разъяснений в связи с вызвавшим широкий резонанс в Армении высказыванием Лукашенко. Ранее в интервью для YouTube-канала "Соловьёв Live" белорусский лидер заявил, что к Союзному государству Белоруссии и России могут присоединиться и другие республики постсоветского пространства. По его мнению, в частности, это будет Армения, потому что "ей деваться некуда". Также речь шла и о Казахстане с Украиной.

А ранее Лайф сообщал, что президент Незалежной Владимир Зеленский ответил на намерения Лукашенко прекратить поставки энергоресурсов на Украину. По словам украинского лидера, если Минск примет эти меры, то в первую очередь пострадают люди, а государства пойдут "в каменный век". Также он пообещал, что от Киева последует ответ.

Лента новостей

  • Захарова обвинила Германию в подлоге в ситуации с RT DE и пригрозила зеркальным ответом

    Сегодня в 16:46

  • В ЕС назвали "ошибкой с коротким сроком жизни" новость Bloomberg о "вторжении" РФ

    Сегодня в 16:26

  • Классный руководитель саночницы Ивановой назвала спортсменку борцом по жизни

    Сегодня в 16:24

Еще

Related posts