Боррель: ЕС не считает, что Россия стремится "захватить" Украину

Евросоюз не считает, что Россия стремится "захватить" Украину. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель.

"Мы не считаем, что Россия хочет захватить Украину. Мы считаем, что Россия стремится оказывать давление на Украину, чтобы сесть за стол переговоров о системе безопасности в Европе, которая сейчас поставлена под сомнение", — сказал глава европейской дипломатии на пресс-конференции в США.

Боррель анонсировал переговоры по снижению зависимости ЕС от российского газа

Боррель анонсировал переговоры по снижению зависимости ЕС от российского газа

Ранее Лайф сообщал, что в Евросоюзе назвали "ошибкой с коротким сроком жизни" новость Bloomberg о "вторжении" РФ на Украину. Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано отметил, что подобное в новостных сообщениях случается довольно часто, но важно, чтобы недоразумения были признаны и исправлены.

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям.

Лента новостей

  • Кабмин защитил права граждан и юрлиц благодаря легальному рынку цифровых валют

    Сегодня в 18:34

  • Боррель заявил о возможном формировании "мощного альянса" России и Китая

    Сегодня в 18:27

  • В Госдепе США приветствовали обсуждение с Россией прозрачности военных учений

    Сегодня в 18:23

Еще

Related posts