Вступил в силу закон "Единой России" о пожизненном заключении педофилов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в России вступил в силу закон, предполагающий пожизненное лишение свободы педофилов. Такое наказание грозит за повторное совершение преступления или за насильственные действия в отношении двух и более детей.

"Но осталось много пробелов в законодательстве по этой проблеме, в связи с чем работу необходимо продолжить. Например, на днях педофил, который неоднократно насиловал 13-летнюю девочку, получил всего три с половиной года колонии общего режима. Разве это справедливо?" задал риторический вопрос Володин на своём канале в мессенджере "Телеграм".

Анна Кузнецова предложила полностью запретить педофилам доступ в Интернет

Анна Кузнецова предложила полностью запретить педофилам доступ в Интернет

Он отметил, что по части 3 статьи 134 УК РФ предполагается лишение свободы на срок до десяти лет, и это не первый случай, когда педофил получает мягкое наказание. Спикер обратился в прокуратуру, чтобы та проанализировала практику вынесения обвинительных приговоров за подобные преступления в России.

"Педофилов необходимо наказывать максимально жёстко. Даже если преступление совершено впервые. И данная позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве", заключил Володин.

Лайф рассказывал, что 28 января президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов, а также за совершённое впервые насилие двух и более детей. Ранее максимальный срок давали только за изнасилование лиц младше 14 лет преступниками, которые до этого уже были судимы за аналогичные деяния.

Лента новостей

  • Юрист Калинов рассказал, как россиян обманывают ритуальные агентства

    Сегодня в 04:03

  • Гречка и ещё два продукта выросли в цене за год более чем на 20%

    Сегодня в 03:54

  • Губернатор Новосибирской области Травников отправился на самоизоляцию

    Сегодня в 03:50

Еще

Related posts