Глава Минфина Франции назвал "Северный поток – 2" ключевым пунктом выхода из кризиса с РФ

Запуск газопровода "Северный поток – 2" является ключевым пунктом выхода из кризиса с Россией, заявил глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр. Он напомнил, что с последствиями энергетического кризиса столкнутся не США, а Европа.

"Не США столкнутся с последствиями конфликта на Украине, а европейцы, с точки зрения цен на электроэнергию. Открытие газопровода "Северный поток – 2" — один из ключевых пунктов переговоров и, несомненно, из ключевых пунктов выхода из кризиса с Россией", — сказал он в эфире радиостанции France Inter.

Переговоры, на которых могут сломать канцлера: Шольц хочет сохранить Украину ради трубы из России

Переговоры, на которых могут сломать канцлера: Шольц хочет сохранить Украину ради трубы из России

Напомним, ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не допустит запуска газопровода "Северный поток – 2" в случае, если Россия совершит вторжение на Украину. При этом американский лидер не уточнил механизм, как будет осуществляться этот процесс, если он не зависит от Соединённых Штатов.

Член ОП Данюк оценил угрозы Байдена о возможности положить конец "Северному потоку – 2"

Член ОП Данюк оценил угрозы Байдена о возможности положить конец "Северному потоку – 2"

Кроме того, помощник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан тоже предупреждал о санкциях против "Северного потока – 2" в случае, если Россия "вторгнется" на территорию Украины. Позже глава Комитета Бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что запуск трубопровода не может состояться до тех пор, пока такое количество солдат РФ сосредоточено на границе с Украиной. А вот её коллега Штеффен Котре назвал неумным использование "Северного потока – 2" для давления на Россию.

Лента новостей

  • Макрон заявил об ощутимом напряжении на встрече с Путиным

    Сегодня в 12:11

  • В Свердловской области охотник погиб, пытаясь добить косулю прикладом ружья

    Сегодня в 12:09

  • В Ленобласти охранника больницы подозревают в изнасиловании 16-летней пациентки

    Сегодня в 12:06

Еще

Related posts