Российские военные в Белоруссии начали отрабатывать боевое слаживание

Подразделения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа, которые были отправлены в Белоруссию для совместных учений, начали там этап боевого слаживания. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"Подразделения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), прибывшие в Республику Беларусь для участия в совместном учении "Союзная решимость – 2022", приступили к занятиям по боевой подготовке на учебных полигонах", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Отмечается, что также состоятся занятия по вождению боевых машин, будут отработаны нормативы по оборудованию огневых позиций. Участники учений проведут подготовку к стрельбе и выполнению огневых задач из различных видов оружия, в том числе артиллерийского.

Песков: Никто не говорил, что российские войска останутся в Белоруссии после учений

Песков: Никто не говорил, что российские войска останутся в Белоруссии после учений

Ранее Лайф писал, что в Белоруссии подчеркнули оборонительный характер учений "Союзная решимость – 2022". Начальник Главного управления боевой подготовки вооружённых сил республики Андрей Некрашевич отметил, что численность иностранных войск у рубежей страны составляет примерно 30 тысяч человек, не говоря о большом количестве авиации и тяжёлой техники.

Лента новостей

  • Умер автор спецэффектов из "Бегущего по лезвию" и "Космической одиссеи"

    Сегодня в 21:32

  • NBC узнал, как Байден высказывался о Шольце и Макроне на закрытых встречах

    Сегодня в 21:26

  • В Екатеринбурге водитель внедорожника протаранил людей на остановке

    Сегодня в 21:08

Еще

Related posts